• 26 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Библиотека "Ржевская", Индустриальный проспект дом 35/1

ТВОЯ КИНОСРЕДА. Цикл «Грезы цифрового мира»: фильм «О, Интернет! Грезы цифрового мира»

2040 дней назад
26 сентября 2018 c 18:00 до 20:00
Библиотека "Ржевская", Индустриальный проспект дом 35/1

Фильм «О, Интернет! Грезы цифрового мира», режиссер Вернер Херцог

Цикл кинопоказов «Грезы цифрового мира» в библиотеке «Ржевская» посвящен фильмам о создателях и сотрудниках всемирно известных IT-компаний.

Фильм «О, Интернет! Грезы цифрового мира» — документальный фильм культового немецкого режиссёра Вернера Херцога.

С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

Документальная съемка с Илоном Маском, Бобом Каном, Леонардом Клейнроком, Тедом Нельсоном, Кевином Митником, Дэнни Хиллис, Лоуренсом Крауссом, Себастьяном Труном

США, 2016