Музыкальный спектакль Игоря Миронова «Славосолница»

«Славосолница» – сказка, «быль – небыль» о жизни семи сестёр и их суженных в деревне северного края Заонежья. Автор путешествовал по местам силы северного края, посетил острова «Валаам», «Кижи», «Соловки». Это вдохновило его на поэтическо-музыкальное сочинение «Славосолница». Спектакль рассказывает о вечных истинах и проблемах, которые преодолевают люди всех времён.

Театры

В языческие времена силы природы имели огромное значение. Люди постоянно общались с окружающим миром – ласково говорили с деревьями и птицами, травами и водоёмами. Глубока и жизнеутверждающе, проста и красива мысль самобытного человека, ведущего простую жизнь. Они знали приметы, пословицы и поговорки, традиции и обряды, песни. Для всего находили правильное время и место. Быт был пронизан народным творчеством. Культурная память, которая воспроизводится в сюжете, тонко переплетается с современностью. Ее отголоски добавляют повествованию свежесть и юмор.

17 октября 2021 15:00–16:00

Индустриальный пр. 35 к. 1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета