Лекция Юлии Андреевой «Бетховен»

Лекция цикла «Великие исторические персоны в произведениях Юлии Андреевой»

Искусство и культура 16+

Юлия Андреева — русская поэтесса и писательница. В настоящее время член Союза писателей Санкт-Петербурга, автор 60 авторских книг, из которых большую часть составляют исторические романы и биографическая литература. Любимый исторический период Лангедок (Юг Франции – Тулузское графство), XII век. По словам писательницы, ей нравятся сильные личности: Ирод, Раймон VI, Жиль де Ре, Фридрих Барбаросса.

Речь пойдет об одном из наиболее исполняемых композиторов в мире, жившем в эпоху Великой французской революции, творчество которого признается одной из вершин в истории мирового искусства, человеке, с упорством преодолевающем самые жестокие препятствия — Людвиге ван Бетховене.

11 ноября 2021 18:00–19:30

Индустриальный пр. 35/1, библиотека "Ржевская"