Лекция «Плохое кино и его роль в истории кинематографа»

Что же это такое, плохое кино, и действительно ли нужно его смотреть, чтобы стать великим?

Искусство и культура 16+

Прежде чем снимать кино, Тарантино работал в салоне видеопроката, где смотрел абсолютно разное кино. Немалую часть этих фильмов составляли так называемые «би-мувис» — фильмы с низким бюджетом и банальными темами. Сам режиссер неоднократно заявлял, что такое кино оказало на него довольно сильное влияние. Так что же это такое, плохое кино, и действительно ли нужно его смотреть, чтобы стать великим?

Спикер: Эля Саушкина – выпускница кафедры кинофотоискусства СПБГИК. Арт-фотограф и исследователь кинематографа.

Лекция пройдёт в рамках VII Фестиваля "Книжный маяк Петербурга" — Источник знаний и культуры. Книги, образование, кино, театр, мультфильмы.

7 октября 2023, начало в 16:00

Индустриальный проспект, д. 35к1