Фазы чтения 7: КИБЕРФАЗА

С ВЕЧЕРА И ДО САМОЙ ПОЛУНОЧИ! ПРИХОДИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ: ВЕЧЕРИНКА КНИЖНЫХ ФАНАТОВ Киберпанк, фантастика, стимпанк, неон, виртуальная реальность и многое другое! Седьмая вечеринка книжных фанатов «Фазы чтения» в 2023 году превратит библиотеку «Ржевская» в пространство мира будущего! Готовы к путешествию во времени? Мы — да!

Вечеринки 16+

Свое видение темы представят современные авторы-фантасты, музыканты, косплееры и разработчики игр. Каждый участник сможет почувствовать себя героем фантастических миров, погрузиться в атмосферу и весело провести время. VR, мастер-классы, лекторий, музыка, беседы с писателями и многое другое:

ЛЕКЦИЯ «УИЛЬЯМ ГИБСОН. У ИСТОКОВ КИБЕРПАНКА»

Кто такой Уильям Гибсон и почему его роман «Нейромант» считается каноническим произведением киберпанка? На лекции вы сможете не только познакомиться с творчеством знаменитого писателя, но и разобраться с понятием «киберпанк» в целом.

МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ ШОППЕРОВ «КИБЕРПАНК И НЬЮ-РЕТРО ВЕЙВ»

Участники мастер-класса создадут стильный шоппер с неоновыми мотивами и футуристической тематикой. У вас будет возможность самостоятельно выбрать сюжет, либо следовать заготовленному дизайну от нашего художника.

ЛЕКЦИЯ-ТРЕНИНГ «ЭФФЕКТ БАБОЧКИ ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ»

Писатель и геймдизайнер Ника Милосердова расскажет том, как с помощью внимания к деталям расширить художественный мир произведения.

ЛАБОРАТОРИЯ КОСПЛЕЯ: МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ УКРАШЕНИЙ В СТИЛЕ СТИМПАНК

Лайфхаки по созданию костюмов в косплее и практический мастер-класс по конструированию футуристических аксессуаров.

ЛЕКЦИЯ «РАЗРАБОТКА ИГР БУДУЩЕГО»

Путешествие в мир разработки визуальных новелл, начиная от знакомства с жанром и заканчивая созданием собственных игр. Эксперты имеют реальный опыт создания продуктов в жанре новелл и готовы делиться инсайтами и тонкостями рабочих процессов.

МАСТЕР-КЛАСС «ЗАХВАТ КИБЕРПРОСТРАНСТВА: СЪЕМКА ФУТУРИСТИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ»

На встрече рассмотрим как технические аспекты, так и тонкости взаимодействия с вашим объектом съемки, чтобы зафиксировать уникальные моменты и выразить вашу творческую индивидуальность.

ПОМИМО ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В КВИЗ-БУКЕ, РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ, И ОЦЕНИТЬ ПРИЯТНУЮ АТМОСФЕРУ С ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ И ВЫСТАВОЧНЫМИ ПРОЕКТАМИ!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить классные мероприятия: https://t.me/lib_rzhevka

25 ноября 19:00 — 26 ноября 2023 0:00

Библиотека "Ржевская", Индустриальный проспект, д. 35 корпус 1