Пешеходная экскурсия «С чего начиналась Блокада»

Пешеходная прогулка в Ржевском лесопарке, посвященная организации оборонительного рубежа на ул.Коммуны и в Ржевском лесопарке в сентябре 1941 года.

Экскурсии и путешествия 12+

Сегодня в этих местах уже ничего не напоминает о военном времени, пробегает на Ржевку бодрый "Чижик", несутся автомобили, звучит многоголосье оживленного перекрестка, но стоит лишь немного углубиться в лесопарк, как на пути встречаются фрагменты окопов, воронки от авиабомб, остатки взорванных в 1950-е годы дзотов. Как и кто строил эти сооружения? О судьбах ржевского участка третьей линии обороны Ленинграда и его строителей поговорим в день очередной годовщины прорыва блокады Ленинграда.

Прогулку проведет краевед  Алена Болдырева.

Дублируйте регистрацию по телефону: 527-32-71. Информация о месте встречи при записи.

18 января 12:00–13:00

ул.Коммуны, 50 у пилонов