Пешеходная экскурсия «Полюстровский парк»

Вас ожидает увлекательная пешеходная прогулка по Полюстровскому парку в рамках библиотечного проекта "От библиотеки до…"

Экскурсии и путешествия 6+

Наш экскурсовод и краевед  Алена Болдырева расскажет, чем парк отличается от лесопарка, почему в Полюстровском парке так мало деревьев, куда пропали все вязы, живет ли в прудах рыба, какие ивы в парке самые красивые, почему дубы не приживаются, а ели — любят местную минералку. Участники узнают много интересного об обычных на первый взгляд растениях, а также о том, как выбирают деревья, кустарники и цветы для озеленения парка, как работает дренажная система, почему в некоторых частях парка так мало деревьев, что и как сажают сегодня. И, конечно, засвидетельствуем почтение самой фотогеничной иве ровеснице Красногвардейского района.

Дублируйте регистрацию по телефону: 527-32-71. Информация о месте встречи при записи.

7 апреля 11:00–12:30

угол ул.Тухачевского и ш.Революции