Литературный вечер «Слякотная осень»

Приглашаем наших читателей и зрителей принять участие в литературном вечере, посвященном 100-летию со дня рождения российского писателя, Героя Социалистического труда, Виктора Петровича Астафьева.

Театры 16+

Судьба Виктора Астафьева была нелёгкой — тяжелое детство, сиротский приют, война. Одной из главных заслуг писателя является выявление русского национального характера. Через все его творчество проходит тема совести, нравственных традиций народа.

Книги В.П.Астафьева  можно рассматривать как историю духовной культуры, общественной жизни и человеческой души.

На вечере зрители увидят небольшой спектакль артистов "Живого театра рассказа" по мотивам рассказа Виктора Астафьева "Слякотная осень". Это  деревенская проза, реалистичное изображение деревенского быта, рассказывающее об истинной картине коллективизации и ее последствиях.

После просмотра спектакля состоится читка рассказов Виктора Астафьева, в которой могут принять участие все, кто любит творчество замечательного писателя.

Неделю назад
29 апреля 17:30–18:30

Индустриальный пр. 35 к. 1 Библиотека "Ржевская"