Лекция «Вкусное кофе, авторка и тайм-менеджмент»

Что делать, если новые слова страшно режут глаз и ухо? И надо ли вообще мириться с ними и меняющимися словарными нормами? Побеседуем о неизбежных изменениях русского языка, и почему это не страшно.

Психология и самопознание 12+

Изменения языка и появление новых слов — это естественный процесс обновления лексики.

Он происходит из-за социокультурных трансформаций, глобализации, изменений в культуре и обществе, влияния медиа и интернета, а также экономических факторов. Понимание этих процессов помогает нам лучше адаптироваться к быстро меняющемуся миру.

Спикер – Чайкина Надежда, специалист по язкознанию, литературовед. Лекция рассчитана на широкую аудиторию, вход свободный, 12+

16 августа 17:00–19:00

Индустриальный проспект, д. 35к1