• 2 декабря 2017, суббота

Лекция «Основы генетики»

2 декабря 2017 c 15:00 до 17:00
Индустриальный пр. 35к1

2 декабря в 15:00 в библиотеке «Ржевская» директор по развитию компании «Генотек» Артём Елмуратов расскажет об актуальных трендах современной генетики, напомнит об основах и вместе с участниками лекции заглянет в недалёкое будущее.

Мало кто из нас точно знает, что такое гены, но об их всемогуществе все точно слышали: именно этот таинственный конструктор дал вам карие глаза и мамин характер. Но современная генетика ушла гораздо дальше. Проект «Геном человека» закончился практически 15 лет назад и стоил 3 миллиарда долларов. С этого того момента цена секвенирования (прочтения) ДНК катастрофически упала. Сейчас полный геном человека можно исследовать за несколько тысяч долларов. Генетика постепенно проникает во все сферы нашей жизни — от производства еды до борьбы со старостью. О том, что же такое гены и как это работает поговорим на нашей лекции.