• 20 января 2018, суббота

«Минимализм в дизайне»

20 января 2018 c 16:00 до 18:00
Индустриальный пр. 35 к1

20 января в 16:00 в библиотеке «Ржевская» графический дизайнер и программист Андрей Сергеев расскажет о современных последователях идей функционального и минималистичного дизайна: Дитере Рамсе, Джаспере Моррисоне и Джонатане Айве.

В библиотеке «Ржевская» графический дизайнер и программист Андрей Сергеев расскажет о современных последователях идей функционального и минималистичного дизайна: Дитере Рамсе, Джаспере Моррисоне и Джонатане Айве.

Сэра Джонатана Айва знают многие поклонники техники Apple. Но не все знают, что совсем недавно он стал не только ведущим промышленным дизайнером этой компании, но и разработчиком интерфейса операционных систем для серии продукции Apple.

Джаспер Моррисон — чуткий и интеллигентный дизайнер из Британии, его цель «создавать предметы быта для всех, делать вещи более легкими, а не тяжелыми, более мягкими, а не жесткими, массовыми, а не эксклюзивными, генерировать энергию, свет и пространство»

Дитер Рамс является одной из самых влиятельных фигур промышленного дизайна. Более 30 лет возглавляя отдел дизайна в фирме «Braun AG» и определяя политику фирмы в области дизайна, сумел создать уникальный стиль продукции, получившей название «браунстиль».