• 3 февраля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, пр. Индустриальный 35 к1

Лекция «Означающие любви: от Платона до Лакана»

3 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
пр. Индустриальный 35 к1

3 февраля в 16:00 в библиотеке «Ржевская» известный психоаналитик и общественный деятель, учёный и остроумный человек Дмитрий Ольшанский расскажет о любви!

Все чувства – суть социальные институты. В процессе социализации мы усваиваем те означающие и те формы поведения, которые позволяют нам создавать радость, гнев, зависть, апатию. Любовь не является исключением. Она была придумана примерно в 4 веке до н.э. и с тех пор прописана в европейской культуре лучше любого другого чувства. Поэтому, кажется, мы должны уметь любить безукоризненно, но это далеко не так. Чаще всего люди жалуются именно на подобные неполадки в своей любовной жизни. Как же научиться любить? – Нужно читать Платона, Спинозу и Фройда.

Возрастные ограничения: 16+
Индустриальный пр. 35к1