• 25 марта 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Индустриальный проспект 35 к1

Лекция «Технологии слежения и идентификации в видео: машина на пороге реальности»

25 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Индустриальный проспект 35 к1

25 марта в 16:00 в библиотеке «Ржевская» инженер-программист Сергей Гросс расскажет о "машинном" зрении и искусственном интеллекте!

Человек внедрил камеры в большинство устройств, с которыми взаимодействует в реальной жизни: телефоны, планшеты, часы и даже иногда холодильники и утюги. Зрение действительно может позволить машине выполнить свою работу много качественнее, помочь избавить человека от рутины, перейдя на его поле — в реальный мир. В рамках рассказа будут освещены общие вопросы и проблемы видеоаналитики и искусственного интеллекта. Как эти два направления помогают друг другу? Что может выйти из их симбиоза?