• 8 апреля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, 35к1 (ближе к Ударников)

Купчино: Путешествие из прошлого в будущее

8 апреля 2018 c 16:00 до 18:00
Индустриальный проспект, 35к1 (ближе к Ударников)

О четырех веках истории Купчино расскажет краевед Денис Шаляпин

Эта встреча будет посвящена одному из крупнейших «спальных» районов современного Санкт-Петербурга. Здесь нет музеев, мало исторических памятников, сюда редко водят экскурсии, хотя в Купчино можно увидеть и церковь, которой более ста лет и фортификационные сооружения времен Великой Отечественной войны.

Место это с незапамятных времен заселяли различные народности, со сменой этнической принадлежности населения менялось и его название, сама же деревня так и оставалась на своем исконном месте. Ее последний дом был снесен в 1976 году, когда маленькая деревушка окончательно преобразилась в современный городской район, до сих пор носящий с гордостью свое древнее имя «Купчино».

О четырех веках одного из самых известных «спальных» районов Петербурга расскажет краевед, создатель сайта о Купчино Денис Шаляпин.