• 14 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т, 35к1

Лекция «Квантовые компьютеры и мозг»

14 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Индустриальный пр-т, 35к1

Мы стоим на пороге создания компьютеров совершенно нового класса. Самые перспективные направления в этой области – это квантовые компьютеры и компьютеры на основе нейроморфного искусственного интеллекта.

На лекции мы постараемся ответить ещё на несколько вопросов: Зачем эволюции мозг? Каковы пределы его возможностей? Можно ли сопоставлять квантовую запутанность в мозге и в квантовом компьютере?
Вместе с научным руководителем Центра развития мозга Ильёй Мартыновым узнаем, возможно ли соединение мозга и квантового компьютера? И грозит ли нам чем-то Искусственный интеллект?
Приходите на лекцию в субботу, 14 апреля в 18:00 в Либтех Ржевской библиотеки.