• 27 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 35

Несбывшийся Ленинград: Что не поехало в Ленинграде?

27 мая 2018 c 16:00 до 18:00
Индустриальный пр., 35

Каким могло бы быть метро в Ленинграде, какими должны были стать, но не стали многие станции, и почему некоторым из них так и не суждено было появиться. А еще о так и не появившемся ленинградском монорельсе, скоростном трамвае и станциях метро у каждого дома расскажет автор проекта «Подземка Петербурга», соавтор проекта «Несбывшийся Ленинград» Михаил Крайнов.

Лекция Михаила Крайнова, автора ставшей крылатой фразы: «Было бы здóрово, но не было».

Наверное, все согласятся, планы всегда смелее и интереснее их реализации. Это в полной мере касается и ленинградского транспорта, как наземного, так и подземного.

У собравшихся в библиотеке «Ржевсая» в День города читателей будет уникальная возможность узнать об альтернативной истории транспорта Ленинграда, например о станции метро «Проспект Энергетиков», «Ириновский проспект», «Ржевка», «Пороховые» или «Индустриальный проспект».

Каким могло бы быть метро в Ленинграде, какими должны были стать, но не стали многие станции, и почему некоторым из них так и не суждено было появиться. А еще о так и не появившемся ленинградском монорельсе, скоростном трамвае и станциях метро у каждого дома расскажет автор проекта «Подземка Петербурга», соавтор проекта «Несбывшийся Ленинград».