• 7 ноября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т, 35к1

ТВОЯ КИНОСРЕДА. Цикл «1968»: фильм «Стыд»

7 ноября 2018 c 18:00 до 19:45
Индустриальный пр-т, 35к1

Чёрно-белый антивоенный художественный фильм, снятый шведским режиссёром Ингмаром Бергманом, известным по фильму «Земляничная поляна». В главной роли: Лив Ульман

Цикл кинопоказов «1968» в библиотеке «Ржевская» посвящен 50-летию  событий, которые встряхнули мир.

Фильм "Стыд" — с одной стороны, как бы возвращение к социальной проблематике ранних лент режиссера, с другой — попытка зрелого мастера представить самому себе и зрителю, как бы он, художник, повел себя, окажись в экстремальной ситуации нашествия вражеских войск на родную землю.