• 23 ноября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т, 35к1

Мастер-класс фестиваля «Ночь света»

23 ноября 2018 c 21:00 до 23:00
Индустриальный пр-т, 35к1

В Хельсинки есть Lantern Park, в котором созданные горожанами фонари освещают одну из площадей города во время фестиваля LUX HELSINKI. Сейчас в нем насчитывается порядка 300 светильников, каждый из которых был сделан на мастер-классах.

Для создания такого арт-светильника не нужно быть профессиональным дизайнером и технологом, фантазия авторов ничем не ограничена. Для изготовления фонаря может пригодиться что угодно: от пластиковых стаканчиков до старых шалей — светильники создаются из подручных средств. Принцип мастер-классов: простота и свободное творчество.

Избавляйтесь от старого ненужного добра, исследуйте гаражи и кладовки, превращайте в художественный материал пластиковые бутылки, старые украшения, палочки для суши, трубочки для коктейлей, полиэтиленовые пакеты и кухонные решетки, стеклянные колбы или даже фары от «Запорожца». Создавайте из всего этого сора прекрасные и яркие фонари!