• 22 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Индустриальный проспект дом 35 корпус 1

Лекция «Эмоция как национальная идея итальянского дизайна»

1946 дней назад
22 декабря 2018 c 17:00 до 20:00
Индустриальный проспект дом 35 корпус 1

Продолжаем цикл лекций «Современный дизайн: что такое хорошо и что такое плохо?».

Раз в месяц Наталья Каш – искусствовед, историк дизайна, старший преподаватель СПбГУПТД – рассказывает о том, как появился и зачем нужен современный дизайн.

Рациональность или эмоциональность: как итальянцы понимают дизайн. Почему именно на итальянской почве появляется антидизайн и что это такое? О чём выставка "New domestic landscape"? Почему Этторе Соттсасс и Джо Коломбо до сих пор актуальные дизайнеры? Добро и зло дизайна — обсудим на следующей лекции из цикла о современном дизайне.