• 10 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т, 35к1

ТВОЯ КИНОСРЕДА. Цикл «О художниках»: фильм «Андрей Рублев»

2022 дня назад
10 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Индустриальный пр-т, 35к1

Историческая драма Андрея Тарковского (1966г., Мосфильм). В главной роли: Анатолий Солоницын. Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ. В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.

Творчество Андрея Тарковского представляет собой значительное и необычное явление мировой культуры. Его фильмы образуют величественный цикл о страданиях и надеждах человека, взявшего на себя бремя нравственной ответственности за весь мир. Концептуальные и художественные решения Тарковского отличаются оригинальностью и глубиной. События его фильмов погружены в атмосферу загадочности и многозначности, которая побуждает зрителя искать различные, порой взаимоисключающие интерпретации.