• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Индустриальный 35 к1

Лекция «О миссии Кассини на Сатурне»

17 декабря 2017 c 14:00 до 16:00
Индустриальный 35 к1

17 декабря в 14:00 в библиотеке «Ржевская» спикер из молодёжной секции Федерации Космонавтики России Роман Рогов расскажет о миссии Кассини на Сатурне! «Космос в библиотеке» уникальный цикл лекций о космонавтике совместно с Федерацией Космонавтики России.

«15 сентября 2017 года завершилась миссия космического аппарата "Кассини", ставшая одной из самых успешных в истории. Почему аппарат был разрушен в атмосфере Сатурна, хотя мог бы ещё работать годами? Какие открытия он совершил за 20 лет полёта и исследований? Что нового узнал посадочный зонд "Гюйгенс", совершивший первую мягкую посадку во внешней Солнечной системе? Ответ на эти и многие другие вопросы вы узнаете на этой лекции».

Возрастные ограничения: 16+
Индустриальный пр. 35к1
ст. метро «Ладожская»
Автобусы от метро: 22, 92